План по внедрению комплекса ГТО на 2018/19 учебный год

Информация об учащихся выполнивших нормы ГТО на 01.12.2018г.

Колесников А. - золото (V ступень)

Мубаракова А. - золото (V ступень)

Дементьева А. - серебро (III ступенб)

Конаков А. - серебро (III ступень)

Кумпата В. - серебро (III ступень)

Лонгвинчук А. - серебро (III ступень)

Попова Д. - серебро (III ступень)

Флинт М. - серебро (III ступень)

Амирханян А. - бронза (I ступень)

Горобец А. - бронза (III ступень)

Ермилов Е. - бронза (III ступень)

Котов Д. - бронза (III ступень)

Крамаренко Д. - бронза (III ступень)

Манн Е. - бронза (III ступень)

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс (ВФСК) «Готов к труду и обороне», или ГТО, — это полноценная функциональная программа, являющаяся нормативной базой физвоспитания всех людей в России. Физическое воспитание — залог здоровья, долголетия, способ оставаться в хорошей форме. Спорт — это энергия, силы, хорошее настроение, а потому программа ГТО чрезвычайно важна и ее необходимость очевидна.

Программа нацелена на то, чтобы активно внедрять в народ и развивать массовую спортивную деятельность, а следовательно — и оздоровление нации. И это касается не только спортсменов и тех людей, которые дружат со спортом очень близко. Это относится ко всем гражданам страны, независимо от возраста и социального положения.

Комплексная программа ГТО включает в себя ряд составляющих. В частности, она предусматривает активную подготовку к выполнению, а также непосредственно выполнение каждым человеком страны разнообразных нормативных физкультурных требований. Эти нормативы соответствуют возрастным группам, начиная от 6. Предела возрасту не существует! Уровень трудности и сложности нормативов соответствует возрасту участников группы.

Комплекс ГТО состоит из 11 ступеней в соответствии с возрастными группами населения от 6 до 70 лет и старше и нормативов по 3 уровням трудности, соответствующих золотому, серебряному и бронзовому знакам.

I. От 6 до 8 лет;
II. От 9 до 10 лет;
III. От 11 до 12 лет;
IV. От 13 до 15 лет;
V. От 16 до 17 лет;
VI. От 18 до 29 лет;
VII. От 30 до 39 лет;
VIII. От 40 до 49 лет;
IX. От 50 до 59 лет;
X. От 60 до 69 лет;
XI. От 70 лет и старше.

Государственные требования комплекса ГТО внутри каждой ступени делятся на:

• обязательные;
  • по выбору.

Плюс, рекомендации по недельной двигательной активности.

вход ГТО.РУ

Кроме того, в рамках самой группы, то есть установленных для нее нормативных требований, есть три степени трудности, которые соответствуют следующим знакам отличия ГТО: золотому, серебряному и бронзовому. «Готов к труду и обороне» — это должен сказать каждый! Полную информацию о программе и о том, какие нормативы входят в тот или иной уровень сложности, можно узнать на официальном сайте.

Регистрация школьников

Зачем она нужна? Регистрация на сайте GTO.Ru нужна для того, чтобы Вам был присвоен уникальный ID-номер, позволяющий выполнять нормативы испытаний (тестов) ВФСК ГТО в официальном режиме. Благодаря этому личному ID-номеру Вы сможете записаться в ближайший к Вам Центр тестирования для выполнения нормативов ГТО, а также просматривать результаты Выполненных Вами нормативов испытаний (тестов) на сайте в режиме онлайн.

Для работы в личном кабинете необходимо пройти процедуру регистрации на официальном сайте. Для этого заполните, пожалуйста, следующие поля в анкете:

• Адрес электронной почты. Регистрация на интернет-портале с одного е-мейл адреса возможна только один раз. Все почтовые сообщения будут отсылаться на указанный адрес. E-Mail будет может быть использован для восстановления пароля или получения уведомлений и новостей.
  • Пароль. Он должен содержать не менее 6 символов и состоять из латинских букв (a-z) и цифр (0-9).

Далее нажмите на кнопку «Отправить код для активации аккаунта», чтобы подтвердить свой электронный адрес, и следуйте дальнейшим инструкциям.

Зарегистрироваться в ГТО — официальный сайт для школьников: www.gto.ru.

Дата последнего обновления страницы 15.01.2019