Сайт педагога-психолога Яньшиной М. В.

Социально-психологическое тестирование

С 15 по 18 октября в школе  проводилось социально-психологическое тестирование обучающихся, в соответствии с  приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 16.06.2014 г. № 658 «Об утверждении порядка проведения социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также в образовательных организациях высшего образования», приказом министерства образования и науки Калужской области от 25.09.2018 г. № 1332 «О проведении социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях».

Цель тестирования:

- пресечение распространения социально-значимых заболеваний в образовательной среде для обеспечения безопасности личности обучающихся.

Задачи:

- оценка наличия скрытого контингента из группы риска и уровня латентности правонарушений, связанных с девиантным поведением;

- изучение эффективности профилактической и реабилитационной работы среди лиц из группы риска;

- выявление лиц, допускающих немедицинское потребление наркотических средств и психотропных веществ, среди обучающихся;

- корректировка профилактической работы в образовательных организациях.

Принципы социально-психологического тестирования:

- принцип добровольности. Учащиеся от 15 лет самостоятельно, от 13 до 15 лет их родители (законные представители) дают информированное согласие на проведение добровольного тестирования;

- принцип конфиденциальности

- принцип ненаказуемости. Результаты не могут являться основанием для применения иных мер дисциплинарного наказания.

Результаты тестирования на 01.12.2018 г. неизвестны

Дата последнего обновления страницы 15.01.2019